На какую высоту можно подать воду в водонапорную башню с помощью насоса если её давление у основания башни 500 кПа?

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 08:28
    0
    Дано

    Р=500000 Па

    р=1000 кг/м^3

    p - это плотность жидкости, в данном случае воды,

    g - ускорение свободного падения (9,81 или 10 м/с^2),

    Н - высота стоба жидкости

    Формула P=p*g*H отсюда H = P/p*g и

    H = 500000 / 1000 * 10 = 50