Для обшивки бака на водонапорную башню высотой 12 метров поднято 1,2 тон листов железа, какая работа была совершена подъёмным краном

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 14:42
    0
    это вряд ли что все железо затащили наверх

    башню обшили снизу - доверху - тогда средняя высота h=12/2=6 м

    A=mgh/2=1200*10*12 / 2=72000 Дж = 72 кДж

    Ответ 72000 Дж = 72 кДж

    m-масса листов железа

    h/2-высота, на которую подняли железные листы.

    g-ускорение свободного падения.