Известно, что общее сопротивление двух резисторов 86 Ом. Сопротивление первого - 42 Ом. Определите сопротивление второго, если известно, что резисторы соединены последовательно

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 20:27
    0
    R=R₁+R₂

    R₂=R-R₁=86-42=44 Ом