Резисторы сопротивления которых 2 и 3 ом соединены последовательно,

выберите верное утверждение:

а. общее сопротивление резисторов меньше 2 ом

б. общее сопротивление резисторов больше 3 ом

в. напряжение на обоих резисторах одинаково

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 01:43
    0
    б. общее сопротивление резисторов больше 3 ом

    потому что R=R1+R2=2+3=5>3 Ом