Резисторы, сопротивления которых 20 Ом и 40 Ом соединены параллельно, подключены к источнику тока. Сила тока в первом резисторе 0,2 А. Определите напряжение на обоих резисторах. Какой ток протекает во втором резисторе.

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 19:44
    0
    Uоб=U1=U2

    U1=I*R=0,2A*20 Ом=4B=U2=Uоб

    I2=U/R2=4B/40 Ом=0.1 А

    Вроде всё._.