1. Точка движется

равномерно и прямолинейно

в положительном направлении

оси ОХ. В начальный

момент времени точка

имела координату - 10 м. 1) Найдите координату

точки через 5 с

от начала отсчета

времени, если модуль

ее скорости равен

2 м / с. 2) Чему равен

путь, пройденный точкой

за это время? 3) Запишите уравнение

данного движения и

постройте график зависимости

координаты от времени.

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 01:19
    0
    1) X=X0+Vt, где X - координата, X0 - начальная координата (в данном случае - 10), V - скорость, t - время.

    X = - 10+5*2 = 0.

    2) путь равен 10 (S=Vt)

    3) X = - 10+5t - уравнение движения.

    График: рисуешь координатную плоскость, ось x подписываешь как t (сек), ось y - как X (м). Берёшь любое значение t и подставляешь его в уравнение движения, написанное выше. То число, что взял (а) - координата по х, то, что получилось - координата по у. Берёшь другое число за t и делаешь то же самое. По двум получившимся точкам проводишь прямую.