Точка движется равномерно и прямолинейно в положительном направлении оси Ox. В начальный момент времени точка имела координату Хо = - 10 м. Найдите координату точки через 5 с от начала отсчета времени, если модуль ее скорости равен v=2 м/с. Чему равен путь, пройденный точкой за это время?

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 12:15
    0
    Точка движется равномерно и прямолинейно в положительном направлении оси Ox.

    перемещение = путь S = t v = 5 * 2 = 10 м

    координата X = Xo + S = - 10 + 10 = 0; X=0
  2. 11 сентября, 13:07
    0
    Смотри, у тебя есть модуль скорости и направление значит ты можешь найти координату x (t) = x0+v*t, следовательно x=0, а путь S=x-х0, значит S=10 м