По гладкой горизонтальной поверхности катится тело массой 2 кг со скоростью 3 м/с в течении 10 c. Чему равна работа силы тяжести?

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 22:12
    0
    А=mgh=2*9.8*30=588 Дж

    h=V*t
  2. 6 октября, 01:03
    0
    Для того, чтобы решить эту задачку надо знать формулу работы силы тяжести))) А формула такова:A=mgh. Итак, мы знаем m (массу) = 2 кг; V (скорость) = 3 м/с и t (время) = 10 сек. Мы должны узнать длину, а ведь наша длина равна длине нашего пути))), а S (путь) = V*t=10*3, так как мы знаем S (путь), то мы можем найти и работу силы тяжести, A=30*2*10 (или 9,8) = 600))) Это задача 7-ого класса или 8-ого?