Тело под действием горизонтальной силы F=80 H движется прямолинейно по горизонтальной гладкой поверхности. Уравнение

движения имеет вид: S

= 4t

+ 2t2, где S - в метрах, t - в секундах. Определить силу

тяжести этого тела. Принять g = 10

м/с2.

(вот такие дела динамика)

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 00:29
    0
    Есть противоречия в условии: про трение не слова?. Но если нет коэффициента трения, то зачем указано значение g?

    Решаю без учета трения:

    Из уравнения находим ускорение тела сравнивая уравнение S=4t+2*t^2 и S=v0t+a*T^2/2

    Очевидно, что ускорение движения 4 м/с^2 m=F/a=80/4=20 кг