Машняя работа по теме "Силы тяжести и упругости".

1) Найдите массу тела, на которое действует сила тяжести в 300 Н.

2) Определите силу тяжести, действующую на деревянный стол объемом 0, 12 м3. Плотность дерева принять равной 600 кг/м3.

3) Под действием силы 30 Н пружина растянулась на 2 см. Определите жесткость этой пружины.

4) Под действием силы 5 Н пружина сжалась на 2 см. Какую силу нужно приложить к этой пружине, чтобы сжать ее на 10 см?

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 11:04
    0
    1) F=m*g m=F/g = 300H/10 = 30 кг

    2) F=m*g = 72 кг*10=720H m = V*p (плотность) = 0,12*600=72 кг

    3) k=F/x=200/0,02=10 000 Н/м 2 см = 0,02 м

    4) 5H = 0,02 м 0,1/0,02=5 5H*5 0,1 = 25 Н

    Вроде всё