Задача:

Точка движется равномерно и прямолинейно противоположно положительному направлению оси ОХ. В начальный момент времени точка имела координату х0=12 м. Определите координату точки спустя 6 сек от начала отсчета времени, если модуль её скорости равен V=3 м/с. Чему равен путь, пройденный точкой за это время?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 06:34
    0
    Уравнение равномерного движения

    x (t) = x0 + Vt

    х0=12 м.

    Точка движется равномерно и прямолинейно противоположно положительному направлению оси ОХ.

    V = - 3 м/с

    x (t) = 12 - 3t

    спустя 6 сек

    x (6) = 12 - 3*6 = - 6 м

    путь S = x (0) - x (6) = 12 - (-6) = 18 м