Сколько тепла потребляется для нагрева 1 грамма меди до 1 градуса

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 08:12
    0
    Дано:

    m=1 г=0.001 кг

    Δt=1°C

    c=380 Дж / (кг*°С)

    Найти:

    Q-?

    Решение:

    Q=c*m*Δt=380*0.001*1=0.38 Дж

    Ответ: 0.38 Дж