Каждую секунду насос подаёт 20 литров воды в водонапорную башню на высоту 10 метров. Какая работа совершается за 1 час против сил тяжести?

Ответ=7200 кДж просто поставьте решение под ответ

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 20:58
    0
    A=mgh=po*V*g*h*t=1000*20*10^ (-3) * 10*3600=720000 [Дж]=720[кДж]

    t=1 час=3600 сек