Каждую секунду насос подает 20 л воды на высоту 10 м. Какая работа совершается за 1 час работы

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 10:14
    0
    Каждую секунду насос подает V=20 л воды на высоту h=10 м. Какая работа совершается за t=1 час=3600 c работы

    А - ?

    работа за за 1 секунду это мощность P = m*g*h/t1=20*10*10/1=2000 Вт

    А=P*t=2000 * 3600=7,2 МДж