Каждую секунду насос подает 20 л воды на высоту 10 м, какая работа выполняется за 1 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 06:11
    0
    Учитывая плотность воды (1000), масса воды m=p*V=1000*20*10^-3=20 кг

    A=m*t*g*h=20*3600*10*10=72*10^5 Дж