каждую секунду насос подает 40 литров воды на высоту 40 ьетров. Какая работа совершается за 40 минут?

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 08:07
    0
    Дано:

    m=40 л

    h=40 м

    Найти:

    А-?

    Решение:

    A=А*h

    F=mg

    F=40*10=400

    A=400*40=16000 Дж = 16 кДж

    Ответ: 16 кДж