Скорость распространения звука в воздухе 330 м/с, в воде 1390 м/с. Во сколько раз длина звуковой волны в воде больше, чем в воздухе?

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 18:17
    0
    Скорость распространения звука в воздухе V1=330 м/с, в воде V2=1390 м/с. Во сколько раз длина звуковой волны в воде больше, чем в воздухе?

    л2/л1 - ? V1 = л1 * ню

    V2 = л2*ню

    V2/V1=л2/л1

    л2/л1=1390/330=4,2