1. Какова масса тела, если на Земле на это тело действует сила тяжести 0.1 Н?, 200 Н?, 1.2 кН?, 250 кН?

2. Лежащий на столе брксок давит на поверхность стола с силой 50 Н. Как называется эта сила? Больше она или меньше, чем сила тяжести, действующая на брусок? Какова масса этого бруска?

+3
Ответы (2)
  1. 2 марта, 22:43
    0
    Формула Силы: F=mg

    Выразим через неё m

    m=F/g

    g=10

    M=0.1/10=0,01 кг

    М=200/10=20 кг

    М=1200/10=120 кг

    М=250000/10=25000 кг

    2) Сила реакции опоры (стол оказывает на опору)

    Они равны

    5 кг
  2. 2 марта, 22:58
    0
    1 задание: m=F/g; 0,1 / 9,8 = 0,01 кг, 200/9,8 = 20,4 кг, 1,2/9,8=0,1 кг, 250/9,8=25,5 кг.

    2 задание: сила давления. она равна силе тяжести.

    50/9,8=5,1 кг.