В мензурке объемом 250 см3 налита вода 160 см3. Поместиться ли в этой мензурке такая же масса керосина, если воду вылить?

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 08:31
    0
    p1 - плотность воды

    p2 - плотность керосина

    m1=m2

    m1=v1*p1

    m2=v2*p2

    v2 = m2/p2=m1/p2=v1*p1/p2

    подставьте значения и сравните полученный объем с 250 см3