Входной контур радиоприемника состоит из катушки индуктивностью 2,5 мГн и плоского комментатора емкостью 4,0 мкФ. на какую длину волны настроен радиоприемник?

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 19:42
    0
    L = 2,5 мГн = 2.5*10^-3 Гн

    C = 4,0 мкФ = 4*10^-6 Ф

    скорость света с=3*10^8 м/с

    период T=2pi√LC

    длина волны λ=c*T=с*2pi√LC = 3*10^8*2pi*√ (2.5*10^-3*4*10^-6) = 1.9*10^5 м/с