Камень массой 5 кг падает с высоты 10 м с нулевой начальной скоростью. В момент падения скорость камня достигла 10 м/с. Определите работу силы сопротивления при падении камня.

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 16:07
    0
    Ac=m*V^2/2-m*g*h=m * (V^2/2 - g*h) = 5 * (10^2/2 - 10*10) = - 250 Дж