Камень при падении с высоты 10 м с начальной скоростью равной нулю имел скорость в момент падения 12 м с чему равна средняя сила сопротивления воздуха при падении камня масса камня 1 кг

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 12:03
    0
    Дано

    h (высота) = 10 м

    v0 (начальная скорость) = 0 м/с

    v (скорость) = 12 м/с

    m (масса) = 1 кг

    g (ускорение свободного падения) = 10 м/с2

    a (ускорение) = h = (v^2-vo^2) / 2a = > 10 м=12^2/2a

    a=7,2 м/с2

    разница ускорений равна 2,8 м/с2

    F (сила сопротевления воздуха) = 2,8 м/с*на m (массу)

    F=2.8*1=2.8 Н (ньютонов)