Задать вопрос
9 июля, 19:07

Камень массой - 0.4 кг, падая с высоты-8 м, имел у поверхности Земли в момент падения скорость - 10 м/с. Определите количество теплоты, выделившееся при движении камня из-за сопротивление воздуха. Начальная скорость равна нулю.

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 19:16
    0
    Eп=mgh=32 Дж, Eк=mV²/2=20 Дж = >количество теплоты, выделившееся при движении камня из-за сопротивление воздуха равняется 12 Дж.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Камень массой - 0.4 кг, падая с высоты-8 м, имел у поверхности Земли в момент падения скорость - 10 м/с. Определите количество теплоты, ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
Камень при падении с высоты 10 м с начальной скоростью равной нулю имел скорость в момент падения 12 м с чему равна средняя сила сопротивления воздуха при падении камня масса камня 1 кг
Ответы (1)
Камень массой 0,25 кг брошен вертикально вверх. Начальная скорость камня 8,0 м/с. На высоте 3 м. Найти массу камня и начальную скорость камня. Сопротивление воздуха не учитывайте, скорость свободного падения примите равным 10 м/с^2.
Ответы (1)
Вблизи поверхности Земли брошен камень Ускорение камня зависит от (сопротивление воздуха не учитывать) 1 от размеров камня 2 от силы броска 3 то радиуса Земли и массы камня 4 массы Земли и ее радиуса 5 массы камня
Ответы (1)
Камень массой0,5 кг, падая с высоты 10 м, имел у поверхности Земли в момент падения скорость 12 м/с. Сопротивление воздуха?
Ответы (1)
Камень массой 500 г, падая с высоты 14 м, имел у поверхности земли в момент падения скорость 16 м/с. Какая была совершена работа по преодолению силы сопротивления воздуха?
Ответы (2)