Камень массой0,5 кг, падая с высоты 10 м, имел у поверхности Земли в момент падения скорость 12 м/с. Сопротивление воздуха?

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 03:12
    0
    Mgh=mv^2/2+Aсопр, где Aсопр=Fh=mgh - работа сил сопротивления, тогда F = (mgh-mv^2/2) / h=1,4H