Камень массой 1 кг, падая без начальной скорости к моменту падения достигает скорости 18 м/с. за время падения сила воздуха равна 38 дж. С какой высоты камень начал свое падение? g = 10 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 16:33
    0
    Дано

    m=1 кг

    v=18 м/с

    Ac = 38 Дж

    g = 10 м/с

    найти

    h

    решение

    Еп = Ас + Ек

    mgh = Ac + mv^2/2

    h = (Ac + mv^2/2) / mg = (38+1*18^2/2) / (1*10) = 20 м

    ответ

    20 м