Задача 1. Свободное падение

С высоты 50 м50 м над поверхностью Земли отпустили без начальной скорости камень. На какой высоте он окажется через 2 с2 с падения? Ответ выразить в мм, округлив до целых. Ускорение свободного падения g=10 м/с2g=10 м/с2. Сопротивлением воздуха пренебречь.

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 02:52
    0
    Уравнение движения h=H-VoT-gt^2/2=50-0-10*2^2/2=30 м=30000 мм