Сколько машин грузоподъёмностью 3 т потребуется, чтобы перевезти 150 м3 песка?

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 09:30
    +2
    Для того, чтобы узнать количество машин, найдём массу 150 м3 песка по формуле

    m=V*p (типо плотность)

    Плотность песка (по лукашику) 1500 кг/м3

    m=150*1500=225 000 кг=225 т

    Найдём кол-во машин:

    n=225/3=75 (машин)