В квартире имеется две электролампы по 60 Вт и две по 40 Вт. Каждую из них включают на 3 часа в сутки. Определите стоимость энергии, израсходованный лампами за один месяц (30 дней)

Действующий тариф за 1 кВт - 2 рубля, 60 копеек

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 21:15
    0
    (40+40+60) * 3=600 вт в сутки

    600*30:1000=18 квт в месяц

    18*2,6=46,8 рублей