В квартире имеется две электролампы по 60 вт и две по 40 вт. Каждую из них включают на 3 ч в сутки. определите стоимость энергии

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 09:42
    0
    Дано: Р1-60*2=120 Вт Р2-40*2=80 Вт t1-3 ч. t2-30 дней Тариф-2,23 руб Цена-? Решение: Ц=А*Т; А=P*t P четырёх лампочек=P1+P2=120 вт+80 вт=200 Вт А=200 Вт*3 ч*30 дней=18000 Вт=18 кВт Цена=18 кВт*2,23 руб=401.4 руб