В квартире имеются две электролампы по 60 Вт и две по 40 Вт. Каждую из них включают на 3 ч в сутки. Определите стоимость энергии при тарифе 4 к за 1 Квт в час

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 10:48
    0
    В сумме работают 4 лампы

    Р=2*60+2*40=200 Вт

    Общая работа

    А=Pt=200*34=6800 Вт=6,8 кВт

    Стоимость 6,8*4=27,2 к

    Ответ 27,2 к