в квартире имеется две электро лампы по 60 вольт и две по 40 вольт каждую из них включают на 3 часа в сутки определите стоимость энергии израсходованной лампами за 1 месяц (30 дней) (3 руб. 15 коп. за 1 кВт)

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 09:12
    0
    в квартире имеется две электро лампы по 60 Вт и две по 40 Вт каждую из них включают на 3 часа в сутки определите стоимость энергии израсходованной лампами за 1 месяц (30 дней) (3 руб. 15 коп. за 1 кВт*ч)

    Дано P=P1+P2=100 Вт=0,1 кВт

    t=3*30=90 ч

    A=P*t=0,1*90=9 кВт*ч

    Стоимость за месяц = 9*3,15=28 руб 35 коп