В квартире имеется две электролампы по 60 Вт и две по 40 Вт. Каждую из них включают на 3 ч в сутки. Определите стоимость энергии, израсходованной лампами за один месяц (30 дней). Действующий тариф: 2,2 кВт*ч.

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 21:24
    0
    За сутки 2 лампы потребляют W = (P1+P2) * t = (60+40) * 3=300 Вт*часов. За месяц они потребляют W1=W*30=300*30=9000 Вт*часов=9 кВт*часов. Стоимость энергии составляет S=9*2.2=19.8 рублей (2,2 рубля за киловатт час, я так понял)