определите растояние f от рассейвающей линзы фокусным расстоянием F=30 см до изображения предмета, если сам предмет расположен на растоянии d=40 см от линзы

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 22:32
    0
    1/F=1/f+1/d

    1/f=1/F-1/d = (d-F) / (d*F)

    f=d*F / (d-F) = 120 см