Каков вес человека массой 50 кг, если он находится в лифте, движущемся вниз с ускорением 2,2 м/с^2

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 14:56
    0
    Проектируем силы на вертикаль: m*a=m*g-N N=mg-ma=m * (g-a) Сила реакции опоры по модулю равна весу P=m * (g-a) = 50 * (9,8-2,2) = 380 H
  2. 10 апреля, 15:40
    0
    P=m• (g-a) = 50• (9,8-2,3) = 380 H