С высоты 50 м над поверхностью Земли отпустили без начальной скорости камень. На какой высоте он окажется через 2 с падения? Ответ выразить в мм, округлив до целых. Ускорение свободного падения g=10 м/с2. Сопротивлением воздуха пренебречь.

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 18:21
    0
    X=Xo-5t² H=Ho-5t² H=50-5*4 H=30 м