Помогите решить физику! 1) задача Какое количество теплоты выделиться при кристаллизации 2,0 кг жидкого кислорода при атмосферном давлении.

2 задача Для плавления 0,50 кг некоторого металла понадобилось 12.4 кДж тепла. Какой металл плавился? мне нужно решение

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 16:10
    0
    Это к первой задаче.

    Q=lm

    l=58000 Дж/кг

    Q=29000 Дж

    m=Q/l

    m=29000/58000=0.5 кг=500

    я что то не помню как решать такие задачи наподобии 2.