Пружинный маятник массой m=0,8 кг колеблется с периодом T=1,2 с. его полная энергия Е=2,5 Дж. найдите амплитуду колебаний маятника.

C полным оформлением

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 11:37
    0
    Дано: m=0,8 кг T=1,2 c E=,5 Дж xm-?

    E=k*xm^2/2

    xm=sqrt (2*E/k)

    T=2*pi*sqrt (m/k) k=4*pi^2*m/T^2=4*9,86*0,8/1,2^2=21,9 Н/м

    xm=sqrt (2*2,5/21,9) = 0,48 м