Для плавления 0,50 кг некоторого металла понадобилось 12.4 кДж тепла. Какой металл плавился?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 04:15
    0
    Q=m*r откуда r=Q/m=12400/0,5=24800[Дж/кг]

    По значению r (удельная теплота плавления) = 24800 найдем какой это метал - это свинец