С высоты 100 м над поверхностью Земли отпустили без начальной скорости камень. На какой высоте он окажется через 4 с падения? Ответ выразить в м, округлив до целых. Ускорение свободного падения g=10 м/с2. Сопротивлением воздуха пренебречь.

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 22:41
    0
    Движение камня описывается как x (t) = 0,5*a*t²=0,5*10*16=80 метров, то есть он пролетит 80 метров. Так как начальная высота было 100 метров, то до земли остаётся ещё 100-80=20 метров.

    Ответ: 20 метров.