С высоты 50 м над поверхностью Земли отпустили без начальной скорости камень. На какой высоте он окажется через 2 с падения? Ответ выразить в м, округлив до целых. Ускорение свободного падения g=10 м/с в квадрате. Сопротивлением воздуха пренебречь.

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 18:29
    0
    Найдем путь за две секунды

    S = gt²/2 = 10*4/2 = 20 м

    Значит, падая с высоты 50 м он окажется на высоте 50-20 = 30 м