Камень, падая без начальной скорости, приобрел к моменту удара о землю скорость 80 м/c. Сколько времени длилось падение? С какой высоты падал камень? Какой путь он прошел за две последние секунды падения?

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 04:33
    0
    V=at

    80 = 10*t

    t = 8 секунд.

    h = 10*64/2 = 320 м.

    h за 2 последние = 320-180 = 140 метров.