В ущелье падал камень. Последние 196 м камень летел 4 с. Сколько времени длилось падение? на какую глубину ущелья падал камень? сопротивлегие воздуха не учитывать

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 22:42
    0
    196=vt+5t^2

    196=v5+75

    121=v5

    v=24,2

    s = (24,2^2-vo^2) / 20=29,3

    Sобщ=196+29,3=225,3