Для плавления свинцового бруска, нагретого до температуры плавления, потребовалось количество теплоты 227 кДж. Чему равен объём бруска?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 20:02
    0
    Легкая задача

    Q=∧*m m=плотность*объем

    Q=∧*плотность*объем

    объем=Q / (∧*плотность)

    объем = 227 000 / (25 000*11 300) = 227 000/282 500 000=0.008 кг