Какое количество теплоты потребуется для плавления 40 т белого чугуна нагретого до температуры плавления? УДельная теплота плавления белого чугуна 130 кДж/кг

+5
Ответы (2)
  1. 20 марта, 03:43
    0
    m=40*〖10〗^3 кг,λ=130*〖10〗^3 Дж/кг

    Q=mλ=40*〖10〗^3*130*〖10〗^3=52*〖10〗^8 ДЖ
  2. 20 марта, 04:29
    0
    элементарно, уд тепл плавл*массу в кг

    Q=40 000*130 000=52*10⁸ ДЖ количество теплоты потребуется для плавления 40 т белого чугуна нагретого до температуры плавления