1. Тело движется из состояния покоя и через 10 секунд его скорость равна 4 м/с. Какой путь пройден телом за 10 с? Под действием какой силы двигалось тело, если его масса 2 кг.

2. Из винтовки массой 4,0 кг вылетает пуля массой 10 кг со скоростью 700 м/с. Какова скорость отдачи винтовки при выстреле, если она подвешена горизонтально на нитях? На какую высоту поднимется винтовка после выстрела?

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 09:05
    0
    1) t=10 c

    v=4 м / с

    m=2 kг

    s-? F-?

    F=mg=2*10=20 H

    s=vt=4*10=40 м

    2) m=4 кг

    m=10 кг

    V=700 м / с

    V=?

    p=mv=10*700=7000

    V=p/m=7000/4=1750