Из винтовки массой 4 кг. вылетела пуля массой 10 гр. со скоростью 700 м/с. Какова скорость отдачи винтовки при выстреле если она расположена горизонтально

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 04:07
    0
    По закону сохранения импульса

    m1V1=m2V2, где m1 и V1 - масса и скорость пули, m2, V2 - масса и скорость винтовки.

    V2 = m1/m2*V1=0.01 кг/4 кг*700 м/с=1,75 м/с