Сопротивление никелевой проволоки длиной 98 м равно 9 Ом. Определить площадь поперечного сечения проволоки

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 16:30
    0
    Дано: l=98 м, R=9 Ом, p (материал) = 0,4 Ом*мм²/м

    Найти: S - ?

    Решение:

    Найдем площадь поперечного сечения S исходя из формулы сопротивления R. Если R=pl/s, то s=pl/R.

    s=0,4*98/9≈4,4 мм²

    Ответ: 4,4 мм²