Чему равно сопротивление никелевой проволоки площадью поперечного сечения 2 и длиной 8 м? Какой силы ток пройдет по ней, если на концах проволоки напряжение 3,2 В?

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 14:00
    0
    решение:

    R=pl/s R=0,4*8:2=1,6 Om I=U/R I=3,2:1,6=2A
  2. 11 февраля, 14:30
    0
    R = (0.40 (уд. сопротивл) * 8 м) / 2 (поп. сеч) = 1.6 ом

    I=3.2/1.6=2 ампера