Чему равно сопротивление никелевой проволки с площадью поперечного сечение 2 мм2, длиной 8 м? если наконцах проволоки напряжение 3,2 В, то какой силы ток пройдет по нему

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 11:42
    0
    R = (ρ*l) / S = (0.087*8) / 2=0.348 (Ом)

    I=U/R=3.2/0.348 (А)