Каково сопротивление никелевой проволоки площадью поперечного сечения 2 мм^2 и длинной 8 м? Какой силы ток пройдёт по ней если на концах проволоки напряжение 3.2 в

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 07:53
    0
    I=U/R

    I=160/3.2=0.02A